黑河全市百名教师荣登“知名教师”榜单,嫩江入榜人数居首

-回复 -浏览
楼主 2020-10-15 15:03:56
举报 只看此人 收藏本贴 楼主




根据《黑河市名优校长、名优教师培养工程实施方案》,经过培养培训、专家考试、各地推荐、社会公示、市“名优工程”领导小组审定,市政府决定在第三十一个教师节来临之际,授予北安市第三中学陈超等30名同志“黑河市知名校长”荣誉称号;授予北安市兆麟小学朱喜智等100名同志“黑河市知名教师”荣誉称号,并按照规定予以奖励,时间为2015年9月—2020年9月。





黑河市“知名校长”名单





北安市(6人)


陈 超 北安市第三中学校长

张 伟 北安市和平小学校长

张玉娟 北安市青少年活动中心主任

徐金芝 北安市第八中学校长

时有军 北安市通北第二中学校长

丁玉芬 北安市职业技术学校校长



(北安市第八中学)


嫩江县(7人)


孙 凤 嫩江县第四小学校长

刘立国 嫩江县长福学校校长

石 丽 嫩江县第一小学校长

徐永斌 嫩江县职教中心校长

王建伟 嫩江县海江小学校长

辛国春 嫩江县前进学校校长

何 华 嫩江县第二小学校长



(嫩江县长福学校校长)


五大连池市(4人)


赵宪利 五大连池市职教中心校长

刘永喜 五大连池市教师进修学校校长

杨 林 五大连池市高级中学校长

耿丙峨 五大连池市第二中学校长



(五大连池市第二中学)


孙吴县(3人)


李巧玲 孙吴县第二中学校长

张立华 孙吴县民族中学校长

王玉华 孙吴县第三小学校长



(孙吴县第三小学)


逊克县(3人)


高 宏 逊克县教师进修学校校长

崔淑湘 逊克县第一中学副校长

张 晶 逊克县奇克镇幼儿园园长



(逊克县奇克镇幼儿园)


爱辉区(3人)


孙艳红 黑河市实验小学校长

李晓明 黑河市教师进修学校校长

肖艳华 爱辉区幸福中学校长



( 黑河市实验小学)


五大连池风景区(1人)


李国清 五大连池风景区高级中学校长



 (五大连池风景区高级中学)


黑河市直属学校(3人)


肖 杰 黑河市第三中学校长

费聿玲 黑河市黑河小学校长

赵 越 黑河市实验幼儿园园长



(黑河市第三中学)



黑河市“知名教师”名单



北安市(19人)


朱喜智 北安市兆麟小学

何晓新 北安市教师进修学校

郝 玉 北安市和平小学

魏庆玲 北安市兆麟小学

吴限辉 北安市第一中学

卢 嘉 北安市兆麟小学

于德君 北安市庆华中学

马尚东 北安市通北镇第二中学

张颖莉 北安市和平小学

苏 杰 北安市第一中学

钟兰萍 北安市教师进修学校

韩洪美 北安市健康小学

刘丽艳 北安市实验中学

吴立新 北安市第一中学

韩艳丽 北安市实验中学

赵 丽 北安市第三中学

李云梅 北安市第一中学

李美娜 北安市铁路小学

张丽英 北安市第八中学



北安市第一中学


嫩江县(25人)


于 琪 嫩江县第一中学

马金香 嫩江县第一中学

张春雨 嫩江县第一小学

梁俊玲 嫩江县第一中学

孙雪垠 嫩江县第三中学

黄久平 嫩江县第一中学

杜 霞 嫩江县第二中学

张德伦 嫩江县海江中心小学

辛亚娟 嫩江县高级中学

冯雪莲 嫩江县第四小学

李志刚 嫩江县第二中学

王 东 嫩江县海江中学

陈凤荣 嫩江县第三小学

蒋尊平 嫩江县科洛学校

姚宝华 嫩江县第二中学

苑秀英 嫩江县第三中学

刘秀梅 嫩江县伊拉哈中学

胡莹茹 嫩江县高级中学

王国新 嫩江县伊拉哈中学

王丽华 嫩江县第一中学

赵国旬 嫩江县第三中学

王淑萍 嫩江县高级中学

陈佰华 嫩江县第一中学

张 鹏 嫩江县第二小学

刘凤华 嫩江县第一中学



(嫩江县第一中学)


五大连池市(16人)


张堂双 五大连池市教师进修学校

李艳辉 五大连池市和平中心校

孙冬艳 五大连池市教师进修学校

柏丽萍 五大连池市第二小学

张艳红 五大连池市和平中心校

董欣欣 五大连池市第二中学

魏 巍 五大连池市第一中学

张凤博 五大连池市实验中学

张艳红 五大连池市第一中学

刘海臣 五大连池市教师进修学校

贾新芝 五大连池市实验小学

高学金 五大连池市职教中心

白丽霞 五大连池市第一中学

王海波 五大连池市和平中学

张伟东 五大连池市高级中学

毕书锋 五大连池市第二小学



(五大连池市和平中心校)


孙吴县(10人)


董海燕 孙吴县第二小学

孟凡玲 孙吴县第二中学

宁 冬 孙吴县第一小学

赵井桥 孙吴县第二中学

郭 霞 孙吴县民族中学

吕志民 孙吴县第二中学

麻爱彦 孙吴县第三小学

张堂艳 孙吴县第二中学

乔淑敏 孙吴县正阳山乡中心学校

陈爱民 孙吴县第一中学



(孙吴县第三小学)


逊克县(10人)


史冬娜 逊克县干岔子中心学校

王玉萍 逊克县实验小学

李 颖 逊克县干岔子中心学校

胡 波 逊克县民族中学

王 娜 逊克县第三小学

王 平 逊克县民族小学

孟丹丹 逊克县民族中学

吕秋龙 逊克县逊河中心学校

孙月英 逊克县第二中学

杜建新 逊克县奇克镇幼儿园


爱辉区(11人)


刘晓军 黑河市实验小学

富英俊 黑河市教师进修学校

任艳伟 黑河市第二小学

周 岩 黑河市第六小学

张广慧 黑河市第五小学

王洪侠 黑河市第二中学

王桂梅 黑河市教师进修学校

岳红艳 黑河市第二小学

李 靖 黑河市幼儿园

徐红梅 爱辉区幸福中学

王 欣 黑河市幼儿园


五大连池风景区(2人)


邹丽娟 五大连池风景区第三小学

张伟华 五大连池风景区高级中学



(五大连池风景区第三小学)


黑河市直属学校(7人


李晓明 黑河市黑河小学

李春荣 黑河市第一中学

崔建学 黑河市第四中学

蒋吉荣 黑河市职业教育中心学校

王兰兰 黑河市实验幼儿园

刘新宇 黑河市第三中学

乔炳林 黑河市第三中学



(黑河市第四中学)


我要推荐
转发到