【榜单】全英教育第十一届英语书法比赛获奖名单

-回复 -浏览
楼主 2020-08-01 09:49:21
举报 只看此人 收藏本贴 楼主

        热烈庆祝全英教育第十一届英语书法比赛取得圆满成功。首先先表扬积极参与到比赛中来的同学们,经过三个星期的努力,我们评选出了几个等级的奖项,希望得奖的同学珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时也希望其他同学不要气馁,继续加油。同时,还特别感谢学校全体老师对此次比赛的重视、指导和辛勤付出,正是你们汗水浇灌出了这些胜利之花!下面是我们各校区获奖名单:

全英教育第十届书法比赛获奖名单

          

            城中校区

二年级组: 

      一等奖:孔斯羽       

      二等奖:文飞扬      

      三等奖:王恒昕     

      优秀奖:王嘉燊

 

三年级组: 

      一等奖:吴奕铭       

      二等奖:梁睿铭      

      三等奖:丁恩杰     叶罕锐   

      优秀奖:欧阳乐涛   兰俊康   陆依娜   

                 韦覃思绮    刘芳彤   何泽鑫        

 

四年级组:  

      一等奖:覃姿林       

      二等奖:卢炫阳  甘渌铭  潘虹宇

      三等奖:曾婉媛  卢思延  周宇轩

      优秀奖:张丞锐  陈昱霏  陈艺溪  

                   罗国星  余依璇  何瑞萱  

                   陆诗语  李景佳  黄子涵


五年级组:

      一等奖:高嘉远

      二等奖:韦华舟

      三等奖:韦涵译

      优秀奖:廖继顺   曾馨月   温可欣   

                  谢锦璐   覃芷睿   杨泽霖     

 

六年级组: 

      一等奖:李业嘉

      二等奖:叶  冰    吴彬毓

      三等奖:张嘉丽   张聿昕  

      优秀奖:彭   博   陆曦愉

 

七年级组:

      一等奖:莫翀翀  

      二等奖:韦锦寰

      三等奖:覃思恩

      优秀奖:范奕珩   邹嘉仪   陆雨轩

                               

                 河西校区

二、三年级组:

         一等奖:王韵程

  二等奖:孙熙霞

  三等奖:钟睿麒  龙柯睿  梁可萱

  优秀奖:董涵永

 

四年级组:

      一等奖:张可睿

      二等奖:陆佳悦  李南萱

      三等奖:莫龙玥  韦懿珈  石家瑞

 

五年级组:

      一等奖:李其昆

      二等奖:周子悦   覃尉惠

      三等奖:黎黄如雨  赵嘉思陈

      优秀奖:谭舒文

 

六年级组:

      一等奖:罗俊哲

      二等奖:朱佳艺   黄静怡

      三等奖:邹诗雨   黄睿辰

 

七年级组:

      一等奖:卢思宇

      二等奖:童欣雨  

      三等奖:陈  斌   章雪怡

                              

                   八中校区

三年级组:

      一等奖:李彦佳邑       

      二等奖:曾子仪      

      三等奖:龙美如     

           

四年级组:  

      一等奖:李奕葆       

      二等奖:蓝振宇   张晓雨   

      三等奖:杨荣欣   刘芮欣   周博文

      优秀奖:郭昱伽   何逸凡                

 

五年级组:  

      一等奖:李祥辉       

      二等奖:叶钿妍    

      三等奖:覃昱翔   张宇彤   黄宝霓

      优秀奖:李志雄   徐柳杰    钟圣兰  

 

六年级组: 

      一等奖:林欣

      二等奖:谢松谕

      三等奖:梁欣雨    赵烨欣

      优秀奖:梁婷婷    陈薇同   窦贤府      

 

七年级组: 

      一等奖:李羽涵

      三等奖:罗   靖  

      优秀奖:左昭乐

                 热烈祝贺以上获奖的同学们





我要推荐
转发到