慈溪市2015年八年级英语竞赛
获奖名单
A组获奖名单
一等奖(共8名)
冯雨航 | 阳光实验学校 | 潘珂瑜 | 慈吉中学 | 钟沁蕊 | 新世纪实验学校 |
李泽骐 | 实验中学 | 陈佳颖 | 慈吉中学 | 康书诚 | 实验中学 |
冯子轩 | 阳光实验学校 | 陈柳星 | 阳光实验学校 |
二等奖(共20名)
王佳妮 | 慈吉中学 | 陈浩 | 慈吉中学 | 胡博铖 | 实验中学 |
马天行 | 阳光实验学校 | 陆梦溪 | 阳光实验学校 | 孙之清 | 育才初中 |
虞徽蕾 | 实验中学 | 胡宇辉 | 慈吉中学 | 黄涵 | 阳光实验学校 |
应佳琳 | 阳光实验学校 | 钟梦妮 | 育才初中 | 林若安 | 育才初中 |
邱天杨 | 实验中学 | 潘楠楠 | 育才初中 | 余仪莎 | 慈吉中学 |
封佳妮 | 新世纪实验学校 | 陈圆圆 | 实验中学 | 陈一琪 | 育才初中 |
张元成 | 阳光实验学校 | 赵吉妮 | 育才初中 |
三等奖(共35名)
王舒晴 | 阳光实验学校 | 程佳鸿 | 育才初中 | 杨晓梅 | 实验中学 |
胡潇尹 | 慈吉中学 | 童妩旭 | 阳光实验学校 | 鲍凉 | 实验中学 |
徐曼佳 | 实验中学 | 王佳超 | 新世纪实验学校 | 陆可星 | 育才初中 |
毛世超 | 育才初中 | 史艺赏 | 育才初中 | 陈炳文 | 新世纪实验学校 |
陈嘉鑫 | 实验中学 | 钟 颖 | 育才初中 | 陈雍之 | 实验中学 |
周于思 | 实验中学 | 马妍 | 阳光实验学校 | 吴桐叶 | 慈吉中学 |
徐逸 | 实验中学 | 王晶晶 | 育才初中 | 余璧含 | 阳光实验学校 |
陈旻 | 实验中学 | 孙语韩 | 阳光实验学校 | 岑木兰 | 实验中学 |
王一如 | 育才初中 | 朱桐 | 实验中学 | 蒋茁蓓 | 慈吉中学 |
谢佩佳 | 实验中学 | 朱晨燕 | 慈吉中学 | 胡丹婷 | 新世纪实验学校 |
孙怡莹 | 育才初中 | 卢怡宁 | 实验中学 | 周宇昕 | 实验中学 |
胡若冰 | 实验中学 | 许沁雨 | 实验中学 |
B组获奖名单
一等奖(共3名)
岑以勒 | 上林初中 | 陈子拓 | 上林初中 | 徐逸曼 | 上林初中 |
二等奖(共6名)
胡沛樱 | 西门中学 | 宋栩祺 | 西门中学 | 王凯乐 | 上林初中 |
郑奕 | 上林初中 | 胡若吟 | 上林初中 | 赵可凡 | 上林初中 |
三等奖(共9名)
丁玉彤 | 西门中学 | 陈媛琦 | 西门中学 | 胡飞扬 | 上林初中 |
沈子闻 | 上林初中 | 陈裕涛 | 上林初中 | 徐武莹 | 新城中学 |
王可婳 | 上林初中 | 胡婧琦 | 西门中学 | 孙嘉棋 | 新城中学 |
C组获奖名单
一等奖(共8名)
肖本涵 | 横河初中 | 厉梦璐 | 掌起初中 | 林欢馨 | 掌起初中 |
陈浩然 | 耕民初中 | 叶芸 | 观海卫中学 | 倪泽昊 | 三北初中 |
王佳成 | 范市中学 | 沈王璐 | 新浦初中 |
二等奖(共22名)
王之仪 | 锦纶中学 | 施贝迪 | 掌起初中 | 戎航凯 | 掌起初中 |
沈朝阳 | 卫前中学 | 翁佩莹 | 卫前中学 | 陈寒艳 | 锦纶中学 |
俞小丫 | 凤湖初中 | 孙蕾 | 新浦初中 | 薛震 | 横河初中 |
徐圣泽 | 掌起初中 | 陈妍轶 | 锦纶中学 | 叶豪哲 | 掌起初中 |
张腾跃 | 掌起初中 | 胡梦梦 | 凤湖初中 | 罗丽艳 | 卫前中学 |
戎雨娃 | 三北初中 | 翁晨天 | 卫前中学 | 陆叶雯 | 掌起初中 |
蒋雯馨 | 锦纶中学 | 任露佳 | 掌起初中 | 张怡 | 新浦初中 |
陈浙航 | 桥头初中 |
三等奖(共42名)
厉丹莹 | 掌起初中 | 王昊 | 掌起初中 | 何雨晴 | 卫前中学 |
徐颖 | 观海卫中学 | 陆则妹 | 锦纶中学 | 岑欣怡 | 三北初中 |
鲁佳颖 | 横河初中 | 陈雨幸 | 锦纶中学 | 邹璐吉 | 锦纶中学 |
沈佳楠 | 掌起初中 | 赵永昌 | 匡堰初中 | 洪熠 | 卫前中学 |
施雨晨 | 锦纶中学 | 戎 恒 | 三北初中 | 胡田柠 | 保德实验学校 |
唐欣巍 | 卫前中学 | 邹培养 | 锦纶中学 | 丁欣怡 | 卫前中学 |
冯琪霞 | 新浦初中 | 房璐 | 横河初中 | 毛书拉密 | 附海初中 |
叶佳绿 | 三北初中 | 黄昊 | 耕民初中 | 李世奥 | 观海卫中学 |
杨梦云 | 逍林中学 | 王琦 | 沧田初中 | 陈阳 | 耕民初中 |
陈玉洁 | 卫前中学 | 沈天顺 | 横河初中 | 陈园园 | 新浦初中 |
华泱泱 | 三北初中 | 胡泽漾 | 横河初中 | 包可欣 | 掌起初中 |
陈思超 | 掌起初中 | 胡科伟 | 保德实验学校 | 陈佩雯 | 新浦初中 |
翁顺飞 | 观海卫中学 | 罗恩童 | 掌起初中 | 罗爱妮 | 胜山初中 |
谢轶欣 | 掌起初中 | 平梓妤 | 庵东初中 | 谢添铮 | 掌起初中 |
优胜奖名单(共4名)
阳光实验学校 实验中学
上林初中 三北初中
优秀指导教师名单(共15名)
丁洁庆 | 阳光实验学校 | 周红群 | 新世纪实验学校 | 黄莉莉 | 阳光实验学校 |
杨秀丽 | 实验中学 | 韩淑丹 | 实验中学 | 赵麒麟 | 慈吉中学 |
徐金莲 | 上林初中 | 孙蓉蓉 | 横河初中 | 劳海霞 | 耕民初中 |
方聪波 | 范市中学 | 诸亚琴 | 掌起初中 | 虞思一 | 观海卫中学 |
毛蝶益 | 新浦初中 | 史飞红 | 掌起初中 | 胡奕 | 三北初中 |
来源:慈溪教育学会[2015]10号文件
同学们老师们
你们的辛苦付出有了回报
为自己点个大拇指吧!
教育那点事儿
微信公众号zuijiaoyu
专注慈溪教育资讯
主编|学长|
欢迎添加学长个人微信:cixixuezhang
接受各类投稿,校园风采,优秀教学故事,教育正能量